Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Какие цветы можно посеять на рассаду уже сейчас – советы агрономов

09.01.2022 21:16 ЦДИ, Псков

Псковские садоводы уже начали готовиться к новому летнему сезону. Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области рассказали, какие красивые цветы можно посеять на рассаду для своего сада уже сейчас, в январе.

Ранний посев нужен для того, чтобы получить цветение или урожай как можно раньше. Второй причиной раннего посева является то, что у целого списка растений долгий период развития.

 

 

Гелениум осенний – засухоустойчивый многолетник, некапризный и  год от года цветущий пышнее.  Растение любит освещенные места, поэтому и рассада его любит дополнительное освещение и активнее растет при досвечивании. Для проращивания подойдет любой цветочный субстрат. Не забывайте поливать растения и не давать им засыхать.

Дельфиниум гибридный существенно отличается от посева других цветов. Потому что этим семенам требуется стратификация. Посеянные в почву семена выносят на улицу и закапывают в снег. Весной в горшочках появляются всходы, которые пикируют и сразу высаживают на постоянное место.

Колокольчик карпатский - неприхотливый колокольчик, который долго цветет на любых почвах. Посев колокольчика на рассаду не требует каких-либо сложностей. Ему подходит магазинный субстрат. Семена достаточно посеять во влажный грунт, присыпать землей и отправить на самое светлое окно. Распикированную рассаду нужно старательно закалять и раз в 2-3 недели баловать комплексными минеральными удобрениями.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.67496109008789