Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова советуют садоводам обрабатывать теплицы перед зимой

18.11.2021 18:19 ЦДИ, Псков

Специалисты Россельхозцентра по Псковской области советуют псковичам проводить обработку теплиц перед зимними холодами и после сбора последнего урожая.

Как сообщается в публичной группе ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Псковской области ВКонтакте, с приходом морозов проводить обработку будет не очень комфортно, поэтому позаботиться о теплицах нужно заранее.

 

 

После сбора урожая в теплицах нужно убрать растительные остатки с грядок, можно посеять озимые сидераты  - растения, выращиваемые с целью последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков. Если садоводы не используют сидераты в теплицах, то можно провести обработку земли от болезней или внести древесную золу.

Следующим этапом будет дезинфекция каркаса, стеллажей, дорожек и других элементов теплицы с помощью 4%-ной хлорной извести. Для обработки теплицы можно также приготовить раствор каустической соды из расчета 300-500 г на 10 л воды или использовать другие способы дезинфекции. Все необходимые средства для обработки теплиц и земли можно найти в специализированных магазинах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034502983093262