Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова рассказали, как подготовить газон к следующему сезону

13.11.2021 21:15 ЦДИ, Псков

На участках многих псковичей есть газон, а другие жители города только планируют его посадить. Специалисты Россельхозцентра по Псковской области рассказали, как приготовить газон к зиме и заложить новый на весну.

 

 

Газон требует внимания: его удобряют, стригут, удаляют сорняки. Осенью важно убрать с газона налетевшие листья, чтобы весной не появились «проплешены» от гниющих куч.

- Убирайте и пожелтевшую траву. Все лишнее нужно сгребсти с газона, для этого используют веерные грабли. На зиму газон должен уходить чистым, чтобы не устраивать процессы гниения и развития грибковых болезней, - говорит агроном.

Для газона используются специальные удобрения, которые в магазинах имеют названия «для газона». Такие удобрения обычно сезонные, могут быть осенними и весенними. Ни в коем случае не вносите весенние удобрения осенью, они отличаются по составу и будут стимулировать рост зеленой массы.

Если вы хотите получить хороший газон на новом месте, то пора подготовить землю и даже засеять ее.

- Если на выбранном месте ранее были грядки, то очистите землю от мусора и камней. Когда почва бедная, насыпьте сверху слой плодородного грунта толщиной 15 см и хорошо утрамбуйте.
 Для естественной стратификации семян газонной травы смело сейте их в ноябре: прорасти они все равно не успеют, зато взойдут по весне,
- говорит специалист.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025759935379028