Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова рассказали, чего нельзя делать с розами перед зимой

16.10.2021 21:15 ЦДИ, Псков

Розы являются самыми популярными декоративными растениями на участках псковичей. При этом розы требуют внимания для зимовки. О том, чего точно не стоит делать с розами перед зимой, рассказали специалисты Россельхозцентра по Псковской области.

 

 

Для начала нужно понимать, что осенью растения перестают наращивать зеленую массу и на зимовку уходят без пышной листвы. Если подкармливать розы азотистыми удобрениями и, они продолжат свой рост и будут формировать листья, что совершенно не нужно растениям перед зимой.

- Если у вас за сезон остались удобрения, это не значит, что именно ими нужно подкармливать розы. Для осени нужны составы удобрений с определенным набором микроэлементов. Поэтому прежде, чем рассыпать накопленные за лето удобрения под кусты роз, почитайте их состав, - говорит агроном.

Розы принято накрывать на зиму, чтобы они не смерзли. Однако распространенная ошибка садоводов заключается в том, что растения укрывают слишком рано, и они начинают преть. Чтобы не ошибиться со временем укрытия роз, необходимо дождаться прекращения дождей и установления минусовых температур.   

Важную роль играет и укрывной материал. ОН должен допускать циркуляцию воздуха, чтобы не образовывался парниковый эффект и не собирался конденсат, из-за которого при теплой погоде может начаться процесс гниения растений. По этой причине не стоит использовать пленку. Не накрывайте розы металлическими ведрами или баками.

- Еще один важный момент заключается в опавшей листве. Опавшая листва не подходит для осеннего окучивания – с огромной долей вероятности она станет источником инфекции, - объясняет специалист.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.92130708694458