Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Псковские аграрии заинтересовались рискованным способом выращивания овощей

02.12.2020 22:14 ЦДИ, Псков

Псковские аграрии заинтересовались безрассадным способом выращивания капусты. Как рассказали специалисты Федерального научного центра овощеводства на семинаре, организованном в Пскове филиалом Россельхозцентра по Псковской области, безрассадный способ выращивания капусты очень рискованный. 

По мнению экспертов, безрассадный способ выращивания требует большого внимания фермеров в первый месяц после высева культуры в грунт.

 

 

Напомним, что безрассадный способ подразумевает высев семян растений сразу в подготовленную почву. Таким образом, минуется этап выращивания рассады в теплицах и ее пересаживания на поле. Растения не получают стресса из-за пересадки, а развиваются сразу в тех грядах, на которых и будут прорастать и давать урожай. Считается, что растения, выращенные безрассадным способом, формируют более сильный корень, так как сразу имеют возможность углубиться и не ограничены рассадными касетами. 

Специалисты Федерального научного центра овощеводства были удивлены смелостью псковских фермеров, которые попросили осветить тему особенностей безрассадного способа выращивания культур возделывания. 


Cюжет:  Сад и огород



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025388956069946