Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Псковские агрономы рассказали, когда сажать озимый чеснок

03.10.2020 17:19 ЦДИ, Псков

К наиболее популярным культурам, которые дачники и садоводы сажают перед наступление заморозков относят озимый чеснок. В Псковском филиале Россельхозцентра рассказали, когда в 2020 году нужно высаживать озимый чеснок и почему озимый лучше ярового. 

 

 

О преимуществах озимого чеснока перед яровым долго говорить не нужно. Высаженный в землю чеснок весной с приходом тепла начнет быстро прорастать в то время, как яровой только-только будет посажен в землю. Таким образом получается, что озимый чеснок дает больший урожай с крупными и плотными головками. 

- Обратите внимание, что озимый чеснок высаживается глубже и плотнее, это делается, чтобы он хорошо перезимовал, - говорят агрономы Россельхозцентра. - Земля под посадку не должна быть очень теплой, иначе чеснок начнет прорастать, а с приходом заморозков погибнет. Высаживать нужно перед наступлением морозов. Многие садоводы ориентируются на лунный календарь.Напомним, что даже при рекомендациях лунного календаря нельзя упускать температурного режима. 

Согласно лунному календарю, следующие даты благоприятные для посадки озимого чеснока следующие: 

- 6,8,9,11,12 октября;

- 2,3,4,5,6,7 ноября.

 

 


Cюжет:  Сад и огород



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047731876373291