Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Названы самые полезные ягоды

05.06.2019 20:44 ЦДИ, Псков

По мнению экспертов, брусника, черника и голубика, являются наиболее полезными ягодами, из-за того, что при их выращивании не применяются вредные вещества. Особенно хороши ягоды, собранные в природе, пишет РИА «Новости».

Медицинские работники отмечают их удивительную полезность.  Ягоды богаты витаминами и микроэлементами: витамин С, магний, фолиевая кислота, силен и медь, которые оказывают благоприятное воздействие на работу ЦНС (центральной нервной системы) и сердечно-сосудистой системы, поддерживают иммунную систему,  замедляют процессы старения. Брусника и голубика, с точки зрения пользы, занимают лучшее место.

По заявлению диетолога, кандидата медицинских наук Елены Ливанцовой, черника и голубика богаты флавоноидами, которые запускают работу ферментов в организме.

Клубнику же эксперты считают не на столько полезной, отдают ей последующие ступени в этом  списке.

Специалисты добавляют, что ягоды можно есть ежедневно. Дневная порция составляет 100–120 г, и, чтобы они были полезны для здоровья, их рекомендуется употреблять, по меньшей мере, три раза в неделю. А еще не стоит выбирать только один какой-то вид  ягод, лучше смешивать их или чередовать, чтобы получать больший набор микроэлементов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22860598564148