Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Городские власти озабочены низкой активностью псковских дачников

15.09.2015 17:47 ЦДИ, Псков

О низкой активности псковских дачников говорили сегодня на заседании совета председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) под руководством заместителя главы города Пскова, председателя комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы Александра Копылова.
 
В частности, в конкурсе «С любовью к городу», который проводился  в этом году администрацией Пскова в День города в 17-й раз, приняли участие всего лишь 3 садоводческих товарищества из 91. «Коллективы в товариществах недружные, пассивные. Многие не платят членские взносы, за электричество», - пожаловались руководители товариществ, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
Александр Копылов отметил, что необходимо использовать позитивный опыт борьбы с неплательщиками руководителей прогрессивных садоводческих товариществ, имеющих большую судебную практику. В таких товариществах  с их членами заключены договоры - в случае неоплаты неплательщикам отключают электроэнергию. Кроме того, стоит организовывать обмен опытом председателей СНТ для решения сходных вопросов. 
 
На встрече также обсуждался вопрос оказания помощи Росстату в проведении сельскохозяйственной переписи населения в 2016 году.


Распечатать:     Комментарии: 61

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11583495140076