Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Справа от Торгового Центра на Фабрициуса в июне начнет работу сельскохозяйственная ярмарка

14.05.2015 12:39 ЦДИ, Псков

В Пскове на ул. Яна Фабрициуса у д. №5а (справа от Торгового центра) будет организована сельскохозяйственная ярмарка для реализации сельхозпродукции, выращенной на приусадебных участках.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, новая площадка придаст уличной торговле излишками сельхозпродукции упорядоченный и цивилизованный вид. Муниципалитет берет на себя ее содержание. В трудных экономических условиях организация еще одной сельхозярмарки является мерой поддержки наиболее незащищенных слоев горожан - пенсионеров, которые смогут реализовывать здесь выращенный ими урожай, подчеркивают в комитете социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова. При этом псковичи смогут покупать местную, экологически чистую продукцию.

Ответственным за организацию ярмарки назначено МКУ «Снежинка». Это учреждение имеет опыт организации аналогичных площадок в Пскове по адресам: ул. Текстильная, д 9 и ул. Народная, д. 35а.

В ближайшее время работники «Снежинки» подготовят схему размещения торговых мест и согласуют режим работы ярмарки. Торговые места оборудуют специализированными столами. Здесь же установят контейнеры для сбора мусора. На территории сельхозярмарки будет своевременно производиться уборка.

Сельскохозяйственная ярмарка начнет работать, предположительно, в июне - июле этого года. Присутствие на ней коммерческой торговли не предполагается.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029244184494019