Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Торговцы дачной ярмарки жалеют, что переехали из центра на Запсковье

24.08.2014 09:36 ЦДИ, Псков

Продавцы ярмарки для садоводов и огородников крайне недовольны состоянием торговой площадки на ул.Текстильной, 9. В письме, опубликованном на сайте врио губернатора Андрея Турчака, они поясняют, на что рассчитывали при переезде сюда с площадки возле Центрального рынка.
 
«До весны 2014 года мы торговали продукцией садоводства на площадке возле центрального рынка (ул. К.Маркса, д.2 в Пскове), - сказано в письме, под которым указано более пятидесяти фамилий. - В связи с реконструкцией вышеуказанной территории, нам было предложено перейти на торгово-ярмарочную площадку по ул.Текстильной, 9 в Пскове. Главным обещанием представителей администрации было благоустройство территории и асфальтирование данной площадки в июле месяце 2014 года».
 
 По состоянию на 15 августа 2014 года никаких мер по улучшению в части благоустройства не принято, заявляют авторы письма.
 
«Грязь под ногами вперемешку с известняковым щебнем и камнями, от чего люди подворачивают ноги, вид очень неприглядный и неухоженный. Что касается нас, рассадников-цветоводов, многие отказались здесь работать даже в самый сезон, повторяемся, из-за грязи под ногами, и "расползлись" по городу кто куда. Согласитесь, от этого красивее и чище не стало. Разве городу не нужны деньги, которые мы платим за торговые места?!», - спрашивают авторы сообщения и надеются, что власти прислушаются к пожеланиям торговцев и найдут возможность решить накопившиеся проблемы.
 
 
Напомним, ярмарка для садоводов долгое время работала возле Центрального рынка, однако весной вынуждена была искать новую площадку из-за развернувшихся в историческом центре Пскова ремонтных работ.
 
 
Поначалу продавцы отказались переезжать на Запсковье и рассматривали как вариант площади Белорусского рынка, но потом передумали и разделились - часть обосновалась на Текстильной, часть - на Четырех углах, за торговым комплексом «Европарк».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14391398429871