Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Близкие к Пскову дачные массивы превратятся в поселения-спутники

02.06.2014 16:16 ЦДИ, Псков

Садоводческие товарищества, которые находятся недалеко от Пскова, превратятся в поселения-спутники, а хозяева дач, расположенных достаточно далеко от областного центра, будут расширять участки. Такова стратегия развития садоводческих товариществ Псковской области, рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель комиссии по садоводствам Псковской области Анна Войченко.

«Если смотреть в перспективу, у нас есть проект стратегии развития садоводческих товариществ Псковской области, который, надеюсь, будет принят администрацией региона», - рассказала Анна Войченко.

По этому проекту, составленному с учетом развития сферы в России, дачные массивы в 10-30 минутах езды от города будут все активнее превращаться в своеобразные поселки с  круглогодично проживающими людьми.  Это преимущественно старые дачные товарищества, с участками по 6 соток.  А отдаленные дачные территории будут развиваться по пути «Моя большая дача», с расширением индивидуальных участков до 12-18 соток, отметила эксперт.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030658960342407