Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковичи хотят прописываться в дачных домиках в связи с дефицитом жилья - эксперт

02.06.2014 15:16 ЦДИ, Псков

Некоторые псковичи хотят прописываться в дачных домиках в связи с дефицитом жилья в Пскове. Об этом сообщила в эфире программы «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» председатель комиссии по садоводствам Псковской области Анна Войченко.

По ее словам, так называемой «дачной амнистией» пользуются те, кто построил домик и хочет его легализовать. Таким образом, псковские садоводы могут зарегистрировать жилые и нежилые постройки. Зачастую стремление зарегистрировать жилой дом в садоводстве связано с желанием прописаться в дачном домике, отметила Анна Войченко. «Есть дефицит жилья, особенно среди молодежи, - пояснила она. - Поэтому люди хотят построить домик на дачном участке, прописаться там и жить постоянно. Многие семьи военнослужащих имеют такое желание. Тенденция вполне понятна. Моя семья хочет поступить так же. Для строительства в садоводческом товариществе не нужно получать разрешение. Можно построиться и потом уже зарегистрировать дом».

При этом Анна Войченко отметила, что сейчас прописаться на даче достаточно непросто, хотя и возможно: «Что касается законодательных норм - было уже два постановления Конституционного суда, которые конкретизировали проблему. Но для полноценного решения вопроса норма должна быть введена в федеральное законодательство».

«Так можно прописаться на даче или нет?» – уточнил ведущий эфира Сергей Ермолаев.

«Можно. Но сложно», - ответила Анна Войченко..


Cюжет:  Дачный эфир на Эхо Москвы в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038380861282349