Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Ярмарка для садоводов и огородников «переедет» на Белорусский рынок

18.03.2014 19:36 ЦДИ, Псков

Ярмарка для садоводов и огородников «переедет» на Белорусский рынок.

Как сообщил ЦДИ заместитель председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова Андрей Сукманов, в связи с тем, что с 3 марта начались работы по реконструкции набережной реки Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого  моста, включая улицы Милицейскую, Воровского и часть ул. Карла Маркса, территория, на которой ежегодно проводилась ярмарка, будет занята строительно-монтажными работами.

«На прошлой неделе мы провели рабочую встречу с предпринимателями, торгующими в рамках ярмарки, и предложили им переехать по адресу Текстильная, 9 также на муниципальную торговую площадку, которая, на наш взгляд, соответствует всем требованиям этой ярмарки», - сообщил Андрей Сукманов.

Однако, по его словам, многие предприниматели высказались отрицательно относительно переезда на Текстильную и попросили городскую администрацию помочь им договориться с администрацией городской вещевой ярмарки «Белорусский рынок». «Мы обратились к руководству «Белорусского рынка», и директор  Алексей Анатольевич Ермилов согласился разместить всех предпринимателей, которые в предыдущие годы торговали на территории бывшей автостанции», - рассказал Андрей Сукманов.

Зампредседателя комитета также сообщил, что администрация города попросила руководство рынка не увеличивать стоимость аренды, поскольку «люди не должны пострадать от планов администрации области и города по реконструкции». «С нами согласились, цена будет такой же», - сказал Андрей Сукманов.

Ярмарка для садоводов и огородников начнет работать 15 апреля, как и в предыдущие годы. Она насчитывает более 100 участников: предприниматели, фермеры, частные лица, продающие излишки сельхоз продукции, выращенной на своих огородах. Тут продают все, что дачнику нужно для хорошего урожая - пленку, рассаду, саженцы, семена, удобрения, также в продаже птица и сельскохозяйственные животные.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030936002731323