Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковских дачников приглашают на семинары по эффективному садоводству

07.11.2013 11:03 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове стартуют семинары для садоводов в рамках областной долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития садоводства как малой формы ведения сельского хозяйства на территории Псковской области в 2012-2015 годах». Семинары проводят Комиссия по садоводствам и Ассоциация садоводов Псковской области.

Школу для председателей садоводств проведут специалисты Комиссии по садоводствам, администрации области и Псковского района, КУМИ г.Пскова, управления Росреестра, муниципального контроля, УВД г.Пскова, МЧС, налоговой инспекции и другие.

На занятиях по эффективному садоводству выступят специалисты Центра эффективного садоводства доктор сельскохозяйственных наук Борис Агеев, ландшафтный архитектор Светлана Дуванова и виноградарь Борис Кадаяс. Сюрпризом для псковских садоводов будут лекции по природному земледелию специалистов из Санкт-Петербурга и Латвии.

Как сообщили ЦДИ в комиссии по садоводствам, председатели садоводств узнают о тонкостях законодательства, о том, как эффективно работать с садоводами-индивидуалами, брошенными участками и должниками по взносам. Также они получат рекомендации по соблюдению пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм в садоводстве. Ключевой темой будет выделение субсидий садоводческим товариществам - итоги года, работа над ошибками, консультации и рекомендации.

Кроме этого садоводов порадуют семинары по ландшафтному дизайну на садовом участке, применению менее трудозатратных методик земледелия с учетом продвинутых клубов из Санкт-Петербурга (2 декабря) и Латвии (18 ноября).

На семинарах председатели обсудят актуальный вопрос объединения садоводов и товариществ в кооператив для более эффективного развития, совместного решения проблем и реализации излишек продукции.

Семинары пройдут с 7 ноября по 2 декабря:

- понедельник (эффективное садоводство)

- четверг (школа председателей)

Время: 14.00-17.00.

Адрес: г.Псков, ул.Металлистов, д.17, 4 этаж, актовый зал, управление Росреестра по Псковской области. Вход свободный (мероприятия оплачивает администрация Псковской области).

График семинаров ЗДЕСЬ>>> . Справки по горячей линии для садоводов: +7 (8112) 66-23-14.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037539005279541