Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковичам рекомендуют не оставлять на дачах ценные вещи во избежание кражи

24.10.2013 12:40 ЦДИ, Псков

Псковичам рекомендуют не оставлять на дачах ценные вещи во избежание кражи. Вопрос воровства в садоводческих товариществах с завершением сезона становится актуальнее, предупредили на пресс-конференции «Результаты работы областной программы господдержки садоводств», которая проходит сегодня в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Как передает корреспондент ЦДИ, участники мероприятия отметили, что зимой случаи воровства на дачах учащаются, так как у владельцев домов в садоводствах нет возможности часто приезжать или жить здесь постоянно.

Защита дачников от краж пока является нерешенной проблемой.  «Охранные системы по деньгам получаются очень накладными, - отметила кадастровый инженер Ольга Плотникова. - Судя по расценкам, садоводам такие расходы не потянуть. К тому же, учитывая большие расстояния, следует помнить, что пройдет слишком много времени с момента получения сигнала до момента приезда на участок».

«Это проблема, которая окончательно не решена, - подтвердила председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко. - В развитых садоводствах существует въезд по шлагбауму, и вахтер знает, кто на данный момент находится в садоводческом товариществе. Но у нас пока нет таких садоводств. Можно использовать различные виды сигнализации или глухой забор. Но надо помнить о том, что глухим забор может быть только со стороны дороги, а со стороны других участков должна быть сетка рабица. Плюс, конечно, можно использовать другие современные способы защиты от воровства».

Также Анна Войченко посоветовала не испытывать судьбу и увозить с дачи наиболее ценные вещи. Наиболее эффективными способами защиты дач от воровства, по ее мнению, являются вахта и охранные дружины.

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре ПЛН проходит пресс-конференция, посвященная подведению итогов прошедшего дачного сезона. В мероприятии принимают участиепредседатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко, кадастровый инженер Ольга Плотникова и заместитель председателя садоводческого кооператива «КИПРЕЙ» Ирина Зайцева.


Cюжет:  Пресс-конференция, посвященная подведению итогов дачного сезона



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03203296661377