Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковских владельцев дач могут коснуться налоговые нововведения

21.10.2013 17:51 ЦДИ, Псков

Минфин подготовил большой блок поправок в Налоговый кодекс по налоговым льготам для физических лиц. В частности, регионы получат возможность предоставлять налоговые льготы при продаже гражданами дач. Если, к примеру, стоимость дачи, которая продается, будет в пределах 5 млн руб., то доходы от ее реализации не подпадут под налогообложение, пишет «Российская газета».

Верхний предел стоимости смогут уменьшать местные власти. Законопроект также предполагает освобождение от налогообложения доходов от реализации единственного жилья. Отметим, на данный момент налогоплательщик, получивший доход от продажи на территории РФ недвижимости, находившейся в его собственности менее 3 лет, обязан представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Такой доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Министерство финансов рассчитывает, что новые поправки в Налоговый кодекс будут приняты в октябре, максимум в ноябре 2013 года. А заработать смогут с 1 января 2014 года.

Напомним, как рассказали ЦДИ в псковских агентствам недвижимости, большинство псковичей тратят на покупку дачи примерно 500 тысяч рублей. Поэтому то, насколько изменятся налоговые условия для жителей Псковской области будет зависеть от решения местных властей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050580978393555