Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Мы довольны итогами работы Центра эффективного садоводства в Псковской области - Анна Войченко

21.10.2013 14:33 ЦДИ, Псков

В рамках Центра эффективного садоводства в Псковской области функционирует уже пять опытных участков. Проект стартовал в конце 2010 года, рассказали ЦДИ в организации.

Первая площадка была заложена в 2011 году после визита в Псковскую область успешного фермера-миллионера Зеппа Хольцера. Именно он и согласовывал проект первого участка «Кувшинка».

Сейчас в Псковской области успешно работают два участка в Новоржевском районе, по одному - в Палкинском и Пыталовском районах, и один участок в Псковском районе – «Кувшинка». Как сообщила ЦДИ председатель Комиссии по садоводствам Анна Войченко, еще несколько участков только начинают работать - находятся на стадии оформления. Также функционирует маленькая закрытая площадка в Корытово.

В каждом хозяйстве акцент сделан на чем-то конкретном. «Из всех опытных участков можно выделить хозяйство в Новоржевском районе, - рассказала Анна Войченко. - В этом году там проведено много серьезных работ. Ребята усердно трудились весь сезон».

Она также отметила, что сейчас псковичи и жители области проявляют очень большой интерес к опытным участкам. «В Гдовском районе скоро появятся еще два участка, есть вероятность открытия участка в Печорском районе, но там проблема с согласованием земли под Изборском», - отметила Анна Войченко.

Практически все площадки изначально планировались как объекты экотуризма. «Но, к сожалению, проект достаточно дорогостоящий, поэтому пока мы не смогли построить ни одного экодомика, но планируем.  Мы подали документы на включение участка  «Кувшинка» в федеральную программу», - рассказала ЦДИ председатель Комиссии по садоводствам Псковской области.

Анна Войченко также отметила, что проекты опытных участков очень длительные . «За три года у нас уже есть наработки, и мы очень довольны результатом», - заключила она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026835918426514