Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Иногородних дачников не устраивает уровень цивилизации в псковской глубинке - жалоба на сайте Турчака

11.07.2013 14:17 ЦДИ, Псков

На сайте губернатора Псковской области житель Мурманска рассказал о проблемах, с которыми столкнулся, проводя отпуск в псковской глубинке.

«В деревне Максютино Себежского района у меня в собственности дом, куда мы приезжаем на летний период. Таких как я много – тех, кто приезжает в ваш регион, чтобы потратить накопленные за год деньги, - пишет мурманчанин. - Транзитом через деревню в рабочее время с интервалом пять минут, со скорость 90км/ч проносятся самосвалы (рядом карьер), поднимают при этом ураган дорожной пыли - дорога грунтовая, страшно отпустить ребенка покататься на велосипеде. О каком свежем воздухе может идти речь?»

Мужчина интересуется, есть ли планы по асфальтированию этой дороги. Он также напоминает, что много лет назад президент России выступил гарантом 9 бесплатных общественных ТВ-каналов. По факту в деревне работают лишь «Россия 2» и «Россия 1», при этом качество показа оставляет желать лучшего.

Он также обращает внимание на установленный в деревне неработающий телефон, плохое качество мобильной связи и полное отсутствие интернета.

Как оказалось, это не все беды иногородних дачников. Сложности возникают и с электричеством, которое отключают после дождя и во время грозы на неопределенный срок.

«Никто ни за что не отвечает и не хочет ничего слышать. Их ответ - старые сети. В этом году уехали раньше на целый месяц - невозможно так жить», - заявил автор жалобы.



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039716005325317