Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковские дачники рассказали главе города о проблемах благоустройства садоводческих товариществ

19.05.2013 14:50 ЦДИ, Псков

Вопрос благоустройства садоводческих товариществ остается одним из самых острых для псковских дачников. Тому подтверждением служат сразу два обращения к главе Пскова Ивану Цецерскому, который провел личный прием граждан.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», представитель садоводческого товарищества «Кутузово» Нина Валекжанина обратилась с просьбой о переносе железнодорожной платформы, которая в данный момент оборудована в районе станции «Заледено». Как рассказала Нина Валекжанина, в данном месте платформа практически не используется, поскольку вблизи отсутствуют жилые дома. «Все члены садоводческого товарищества выступают за то, чтобы перенести эту платформу непосредственно к дороге, которая ведёт к садоводству. В данный момент удобные подъездные пути к товариществу фактически отсутствуют», - сказала она.

Иван Цецерский пояснил, что вопрос обустройства подъездных путей к садоводческим товариществам относится к областному уровню власти. Согласно действующему законодательству, город не имеет права финансировать те виды работ, которые находятся вне границ муниципального образования «Город Псков». Глава города поручил специалистам муниципалитета оценить ситуацию в правовом и техническом плане, предложить членам садоводческого товарищества варианты решения вопроса.

К главе города также обратилась председатель садоводческого товарищества «Гнильно» Анна Елистратова. Она рассказала, что в данном садоводстве существует достаточно большое количество неиспользуемых и заброшенных земельных участков. «В садоводство обращается много людей, желающих использовать эти участки, став членами товарищества, но выдать их мы не можем, поскольку не удается получить разрешение от областных структур», - пояснила Анна Елистратова.

Иван Цецерский отметил, что городской думой направлено обращение в адрес Псковского собрания депутатов с просьбой передать права на распоряжение подобными земельными участками на уровень муниципальной власти. В ближайшее время данная инициатива будет рассмотрена.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028395891189575