Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Для псковских дачников организуют дополнительные торговые площадки

17.05.2013 17:46 ЦДИ, Псков

Власти Пскова организуют несколько дополнительных торговых площадок, где дачники смогут бесплатно торговать продукцией со своих участков.

«Администрация города заверила нас, что с каждым годом бесплатных торговых точек будет больше», - сказала сегодня на пресс-конференции, посвященной проблемам дачников, председатель Комиссии по садоводствам Псковской области Анна Войченко.

Она также сообщила, что сейчас в городе функционирует две площадки для дачников – рядом с магазином «Маяк» и недалеко от центрального рынка на пл.Ленина. Эти площадки платные, но там предусмотрено несколько бесплатных мест для общественных организаций.

Анна Войченко отметила, что дачники могут сами проявлять инициативу и сообщать в администрацию города о необходимости наличия торговых площадях.

Как передает корреспондент ЦДИ, на пресс-конференции также обсудили проблему перекупщиков, которые составляют серьезную конкуренцию дачникам. Наглядным примером такой ситуации может служить рынок «Нива». Анна Войченко выразила уверенность, что при активизации торговой деятельности дачников эта проблема также может быть решена.

Кроме того, уже в этом году Комиссия по садоводствам планирует наладить сотрудничество с Облпотребсоюзом по вопросу организации пунктов приема излишков овощей и фруктов у тех дачников, которые по каким-то причинам не хотят торговать самостоятельно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033365964889526