Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Проблему многочисленных брошенных садовых участков в Псковской области пока не решить

10.04.2013 13:30 ЦДИ, Псков

Проблему заброшенных дачных участков подняли сегодня в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН, сообщает корреспондент Центра Деловой Информации. 

«Щедро раздали землю в 90-х годах. Тогда под садоводства отдавали менее продуктивные земли и в огромном количестве, - рассказала председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко. - Тем временем, 3-4 участка на семью не надо, достаточно одного участка. Многие люди даже уже не помнят о всех своих участках, а обрабатывают один. Согласно Конституции РФ, частной собственности человека можно лишить лишь по решению суда. У нас в области огромное количество брошенных садовых участков - кто-то умер, кто-то уже не интересуется, военнослужащие давно переехали в другие области. Все это значительно усложняет земельный контроль».

К примеру, в садоводческом товариществе «Калиновщина» всего лишь 140 действующих членов садоводства, при том что в целом здесь более 1800 участков, заметила спикер.

«Основная причина сложившейся ситуации - неправильно проведенная приватизация в начале 90-х», - подытожил председатель правления ПРОО «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев.

Напомним, в Общественном пресс-центре ПЛН проходит пресс-конференция на тему «Как получить господдержку садоводствам».


Cюжет:  Дачные проблемы



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036854028701782