Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Вопрос отказных дачных участков должны решить на региональном уровне

10.04.2013 13:08 ЦДИ, Псков

На пресс-конференции, которая проходит сегодня в общественном пресс-центре ПЛН особое внимание уделили вопросу отказных участков, сообщает корреспондент Центра Деловой Информации. Это участки, от которых собственники отказались в органах Росреестра. Раньше для отказа нужно было заплатить 1000 рублей. Сейчас это можно сделать бесплатно, и набор необходимых документов минимален, уточнили участники пресс-конференции.

Проблема заключалась в том, что эти участки попадали в муниципальную собственность, но не был определен порядок перевода участка обратно в собственность садоводств.

Сейчас вопрос сдвинулся с мертвой точки. Депутаты Пскова приняли решение о безвозмездной передаче участков обратно в собственность садоводств. «Это совершенно правильно, потому что такие отказные участки нужно привести в порядок, что влечет за собой довольно значительные затраты», - сообщила Анна Войченко.

Однако теперь этот вопрос должны рассмотреть на региональном уровне.

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре ПЛН проходит пресс-конференция на тему «Как получить господдержку садоводствам». В мероприятии принимают участие председатель правления ПРОО «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев и председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко. На встрече обсуждают наиболее важные и насущные вопросы развития садоводств Псковской области.


Cюжет:  Дачные проблемы



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036648988723755