Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

В общественном пресс-центре обсуждают проблемы садоводств

10.04.2013 12:20 ЦДИ, Псков

В общественном пресс-центре проходит пресс-конференция на тему «Как получить господдержку садоводствам».

В мероприятии принимают участие председатель правления ПРОО «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев и председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко.

Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, на встрече обсуждают наиболее важные и насущные вопросы развития садоводств Псковской области.

Анна Войченко рассказала, что в Псковской области существует программа поддержки садоводств. В программе 2012 года смогли принять участие 23 садоводства, которые получили от 3,5 до 172 тысяч рублей. По программе 54% затрат на благоустройство возмещали из областного бюджета, остальные 46% ложатся непосредственно на садоводства.

В 2012 году большая часть субсидий была направлена на благоустройство территории и уборку мусора и установку контейнеров. В 2013 году в этому списку добавится организация пожарных водоемов.

На 2013 год запланирована сумма 2,5 млн рублей что явно недостаточно для 520 садоводств, отметила Анна Войченко. Однако это уже хоть какая-то поддержка.

Решение вопросов транспортной доступности и аварийных мостов не удалось обеспечить с помощью программы.

Также комиссия предлагала создать парк спецтехники с поддержкой областного бюджета, который помогал бы благоустраивать территорию садоводств. Таким образом можно было бы сэкономить значительные деньги. Однако эту меру не удалось реализовать.


Cюжет:  Дачные проблемы



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039321899414062