Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

В Росреестре объяснили, как начать приватизацию дачи

27.06.2012 14:34 ЦДИ, Псков

Информация о том, с чего начать приватизацию дачи, появилась на сайте Росреестра по Псковской области. Совет дан в интерактивной форме вопрос-ответ.

Вопрос: «Хочу приватизировать дачный участок (земля и садовый домик), не знаю, с чего начать. Свидетельство на право собственности на землю от 1994 года  с планом участка  - есть, а что с этими документами дальше делать, пожалуйста, подскажите, да и вообще дальнейшие мои действия.  Спасибо».

 Специалисты Управления Росреестра по Псковской области ответили следующее:
«В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу выше указанного закона, признаются юридически действительными. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. Следовательно, если право на земельный участок зарегистрировано в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству до 15 декабря 1998 года, регистрировать право собственности на земельный участок в Управлении не обязательно. Для того чтобы оформить право собственности на садовый домик,  Вам необходимо обраться в Управление с заполненной декларацией об объекте недвижимости (2 экземпляра оригинала) и с оплаченной государственной пошлиной в размере 200 рублей (копия и оригинал)».

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098690986633301