Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Медведев обсудит с садоводами меры поддержки огородничества

18.08.2016 17:50 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в ближайшее время встречу с представителями садоводческих хозяйств, чтобы обсудить возможность дополнительных мер поддержки садоводства и огородничества.

«В ближайшее время я планирую, кстати, провести отдельную встречу по этой теме с теми, кто в этих садоводствах живет, где мы обсудим и этот законопроект, ну и какие-то дополнительные предложения, которые могут быть», - сказал Медведев на заседании правительства.

Кабинет министров на своем заседании рассматривает проект закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, пишет ТАСС .

«Эта тема затрагивает просто по сути половину населения страны. Это приблизительно 60 млн человек, у кого есть дачные хозяйства», - сказал премьер.

Как заявил глава правительства, законопроект должен упростить правовое регулирование в данной сфере, устранить расхождения между нормами гражданского, земельного и жилищного законодательств.

«Документ отвечает на различные вопросы, в том числе организационные: как создавать садоводческое товарищество, как переоформить документы на уже созданные объединения. Это, кстати, очень актуальная тема, потому что часть из них создавалась «при царе Горохе» и даже неизвестно вообще, кто и как их создавал, и возникает масса проблем при определении того, что называют правовым титулом, правовым основанием», - сказал премьер.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029457092285156