Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача  | весь раздел

Про дары земли Псковской расскажут местные садоводы

02.07.2021 11:53 ЦДИ, Псков

С 1 июля началась реализация проекта Союза садоводств Псковской области "Дары земли Псковской" при поддержке Фонда президентских грантов . Об этом ЦДИ сообщили в проектном офисе "Команда 2018".

Псковская земля — край с удивительной историей, край, который можно назвать хранителем русской старины. Все более значимые события российской истории так или иначе связаны с Псковщиной.

 



Каждый человек рождается в пределах определённой точки географии и является носителем той или иной национальности. Крайне важно чтить традиции и собственные «корни», поскольку именно общая база объединяет тысячи людей и заставляет их думать об общем благополучии. Каждый человек должен понимать, что у него есть родной язык и земля, а также история и культура. Именно история делает жизнь отдельного гражданина осознанной. Если человек не будет знать своего прошлого, то он не сможет выстроить «светлое» будущее. И начинать знакомить детей с историей родного края необходимо уже с раннего возраста.

Проект направлен на патриотическое, духовно-нравственное воспитание, воспитание любви к большой и малой Родине у детей дошкольного и школьного возраста, а также на связь поколений, поддержку здорового образа жизни, адресную помощь малоимущим семьям.

 



 Планируются следующие мероприятия:
- создание волонтерского отряда;
- фотоконкурс для садоводческих товариществ Псковского района "Историческая память нашей земли";
- конкурс на лучшее садоводческое некоммерческое товарищество города Пскова и Псковского района;
- благотворительная акция «Поделись с ближним»;
- крупномасштабная Городская выставка-конкурс – «Дары земли Псковской».

 



Задача проекта — познакомить детей дошкольного и школьного возраста с историей родного края, изучить историю земель, на которых ныне находятся садоводческие товарищества Псковского района, и поделиться полученными знаниями с молодым поколением. Мы любим свою историю и гордимся ею!

Добавим, сроки реализации проекта с 01.07.2021 по 31.10.2021 ода.


Cюжет:  Сад и огород



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2330060005188