Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Без лишних движений: концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер» прошел в Пскове

24.02.2013 12:02 ЦДИ, Псков


Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» выступили в Пскове в минувшую пятницу, накануне Дня защитника Отечества. Вероятно, это не случайно – музыка действительно с мужским характером.

С небольшим опозданием команда появилась на сцене. Бутусов сказал: «Привет, Псков», и концерт начался с песни «10 шагов». Именно так и называется юбилейная программа «Ю-Питера». В нее вошли и новые песни группы, и старые, спетые еще с «Наутилусом» композиции – «Дыхание», «Князь тишины», «Крылья», «Прогулки по воде».  А еще «Ю-Питер»  к восторгу зала исполнил несколько хитов группы «Кино», в том  числе и «Звезду по имени Солнце».

Зал встретил исполнителей очень тепло.  О собравшейся в гигант-холле «Пароход» в этот вечер публике, пожалуй, стоит сказать отдельно.  Преимущественно это люди от 35 и старше.  Вероятно, поэтому площадь так называемой фан-зоны в этот раз сократили –  большую часть танцпола заняли столики.   

В целом можно сказать, что концерт брал не динамикой, а качеством.  Сдержанный, немногословный Бутусов получил такую реакцию публики, о которой и не мечтают поп-звезды, всеми силами пытающиеся «завести» зал. Они разговаривают со зрителями, рассказывают предыстории песен, шутят, постоянно двигаются...  Бутусову же все это оказалось не нужно. Он не только не сказал ни одного лишнего слова во время концерта, но и не сдвинулся с места. Кстати, стоял солист тоже не по центру сцены. Лидер группы скромно расположился справа, но от этого вовсе не стал менее заметным.

 

Каждую песню Бутусова и его группы зал встречал бурными овациями. Псковичи пели  песни Вячеслава Бутусова вместе с ним  и громко аплодировали, с первых секунд звучания узнавая очередной хит. Аплодисменты не утихали и в перерывах между композициями.

Спокойный, ровный и качественный вокал, не уступающее по качеству музыкальное сопровождение,  дополняющий выступление видеоряд и ни одного лишнего движения или слова.  Никакого надрыва и попытки «зажечь».  Но при этом публика заведена, заинтригована, внимательна и благодарна.  

Бутусов  просто пел и играл. Ничего больше для привлечения внимания зрителей ему не нужно.  При всей своей спокойности песни коллектива эмоциональны и глубоки.  Зал действительно понимает и чувствует их.

Конец концерта подошел незаметно.  Исполнив очередной хит, Бутусов лишь сказал «Спасибо, Псков» и удалился со сцены. По закону жанра публика отказывалась так просто отпускать музыкантов.  Не вынуждая зрителя долго себя уговаривать, группа вернулась на сцену, чтобы сыграть напоследок  еще одну песню – «Я хочу быть с тобой».

Елена Новикова

 



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054045915603638