Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Православные Великих Лук собрали подписи против концерта Бориса Моисеева

01.02.2013 11:50 ЦДИ, Псков

Прихожане великолукских храмов не хотят видеть в городе Бориса Моисеева. Письменный протест против концерта артиста, который должен состояться в местном ДК ЛК 7 февраля, подписанты принесли в комитет культуры администрации Великих Лук.

В протесте указывается, что церковь относит содомский грех к смертным грехам и строго взыскивает за этот порок, и что супер-шоу «Лучший из мужчин», которое ожидается в  ДК ЛК, недопустимо в городе со славной историей, отметившем в январе 70-летие со дня освобождения. Под письмом подписались около ста прихожан.

«Мы с уважением относимся к этой позиции, но с юридической точки зрения не вправе препятствовать концерту», - сообщили ЦДИ в  комитете культуры.

Псковичи увидят шоу «Лучший из мужчин» 8 февраля. На следующий день запланирован концерт в Новгороде, а далее - в двух городах Ленобласти.

Напомним, в 2001 году перед концертами Моисеева в Пскове и Великих Луках также устраивали акции протеста, считая, что артист и его группа пропагандируют культуру секс-меньшинств. В газете «Новости Пскова» появилось тогда обращение интеллигенции с призывом не покупать билеты, не поддерживать «чуждую русскому человеку культуру» и вообще не допустить приезда шоу-группы Бориса Моисеева в православный город. Впрочем, концерты тогда прошли с аншлагом. 



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057065010070801