Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Как будете хлопать, так и петь буду - позитив-шоу Сергея Пенкина в Пскове. ВИДЕО

31.01.2013 09:15 ЦДИ, Псков

Сергей Пенкин в Пскове уже не первый раз. В этом году, даже несмотря на заявленное позитив-шоу, полного аншлага собрать не получилось. Однако сотни псковичей в среду вечером пришли насладиться серебряным голосом России. Длинные очереди в гардероб БКЗ процентов на 80 состояли из женщин бальзаковского возраста.

Плотно закрытый занавес, что несвойственно концертам популярных артистов, приезжающих в Псков, вызвал неподдельный интерес. Что и говорить, начало шоу было действительно эффектным – при первых же аккордах занавес распахнулся, дым-машина не подвела – зал моментально наполнился ароматным туманом. Видимо, псковскую публику настолько поразило световое шоу в начале выступления, что на фееричное появление самого артиста зрители отреагировали очень сдержанно. Впрочем, вопрос аплодисментов Пенкин решил быстро. «Как будете хлопать, так и петь буду» - заявил артист, тем самым дав понять, что меньше чем на овации он не согласен. Уже после второй песни и фразы «Псков, I love you» певец и зал, что называется «нашли друг друга».

Сцену филармонии было просто не узнать – огромное количество оборудования, музыканты, бэк-вокал. И все это на впечатляющем светящемся подиуме. А на заднике сцены во время всего концерта демонстрировались различные картинки и видеоряд с 3D-эффектом. Лестницы для спуска в зал, расположенные по бокам сцены, Пенкину почему-то не приглянулись. Для него установили собственную, аккурат посередине сцены, и именно по ней он спускался в зал. Что примечательно, ее совсем не было видно, но стоило артисту ступить на нее – тут же включалась подсветка.

В зал певец спускался несколько раз - принимал букеты, позволял себя обнимать и целовать. При этом нарочито демонстрируя, что поет он исключительно в живую.

После 20-минутного антракта Сергей Пенкин то ли с гордостью, то ли с горечью рассказал зрителям о том, что у него нет ни одного звания – «не умею я дружить с политиками и шоу-бизнесом» - и в продолжении темы исполнил «Арию Мистера Х» из оперетты «Принцесса цирка». Псковские поклонники, на тот момент получившие от артиста особое звание – «пенкинские зрители» устроили звезде настоящую овацию. А потом  пришел черед визитной карточки артиста  - композиции «Feelings». Для пущей романтики Пенкин попросил зрителей достать мобильные телефоны и посветить ими – идея оказалась практически провальной – засветились лишь несколько сотовых.

«Будете хлопать хорошо – выйду на бис», - поставил условие артист и удалился за кулисы переодеваться. Видимо, качество аплодисментов устроило звезду, и он вышел на сцену вновь, исполнив в завершении программы еще 2 композиции.

В вопросах сценических нарядов Пенкин остался верен себе – в ярко салатовом костюме с фиолетово-бордовой отделкой певец покрасовался лишь в начале концерта. Затем он переоделся в красное, а после антракта вышел в бордо с золотом. Потом еще был костюм «из страз цвета страз», иначе и не скажешь. И, наконец, для выхода «на бис» певец подготовил особый наряд, который очень эффектно светился в темноте, но временами почему-то казалось, что он вышел в спортивном костюме известной фирмы… с полосочками… Обувь, кстати, удивительным образом совпадала с основным цветом костюма, даже для «стразового» нашлась своя пара с таким же нереальным блеском. Переодеваться Пенкин не уходил, а буквально убегал.

Почти двухчасовой концерт артист отработал без фонограммы – здесь не придерешься. То, что Пенкин исполнял на иностранном языке, звучало весьма солидно - мощный голос, широчайший диапазон… Однако бОльшая часть программы – это то, что смело можно назвать одним емким словом «попса». Вот такое обидное сочетание...

Татьяна Богачева



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060459852218628