Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Лучный тир, фотозоны, беспроигрышные лотереи и «Счастливые песы»: что еще ждет горожан на празднике «Добрый Псков - Город детства»

30.05.2018 11:17 ЦДИ, Псков

Праздник «Добрый Псков - Город детства» состоится в субботу, 2 июня.

Как сообщил ЦДИ организатор проекта, председатель ПРС «Поколение» Андрей Семенов, праздник будет проходить на территории Ботанического сада, ближе к площади Победы, и в Зеленом театре. Ежегодно в «Добрый Псков - Город детства» участвуют творческие, спортивные, исторические коллективы, работает много интерактивных площадок. Финалом мероприятия становится уже несколько лет большой рок-концерт «Добрый рок - Городу детства».

«Учитывая хорошую погоду, мы планируем сделать этот день праздничным по меньшей мере для 5000 человек, а, учитывая, что нашим партнером по наполнению интерактивами в этом году стал «Центр инноваций социальной сферы Псковской области», мы легко перешагнем и эту планку!», - подчеркнул Андрей Семенов.

Основной отличительной особенностью праздника в этом году станет малое количество всевозможных торговых точек и увеличенное количество интерактивных площадок, а также их переезд от фонтана на территорию за Зеленым театром.

Интерактивы начнут свою работу с 12 часов, а детская концертная программа продлится с 13.00 до 16.00.

На интерактивных площадках будет чем заняться и детям, и взрослым:

- Лучно-арбалетный ТИР от «Былин Древнего Пскова»
- 2ГИС. Псков с зоной отдыха с пуфами, игровой площадкой с трассой для машинок на радиоуправлении, настольной игрой «Местонахождение» (эксклюзивно от 2ГИС)
- Фотозона от Любови Гребневой, фото на фоне стены из роз.
- Школа скорочтения и развития интеллекта IQ 007 с мастер-классами, подарками и беспроигрышной лотереей
- Школа футбола для детей «Футболика» с мастер-классами
- Клуб настольных игр «Веселый Игрек»
- Выставка бывших бездомных кошек от «Зоозащиты»
- Содружество детей и родителей «ДобраЗебра!». Практическое занятие по йоге от тренера Марины Синельниковой
- Площадка «Подари радость» - всей семьей в поддержку чемпионата мира по футболу, фотозона для семейных фотографий, аттракционы и состязания для всей семьи
- АНО ЦМИТ «Юный техник». Выставка различных роботов-лего
- Клуб виртуальной реальности «IMPERIA VR»
- Коллектив Йоги «Виджая», студия развития «Грани реальности»
- Секция спортивно-ориентированного собаководства «Счастливые песы»
- Площадка от псковских байкеров с возможностью познакомиться и сфотографироваться с техникой и добрыми байкерами
- Сообщество автолюбителей «Дороги 60»

А также площадки от социально ориентированных благотворительных организаций «Детский Фонд», «Красный Крест», «Поколение» с развлечениями и сбором средств на свои целевые группы благополучателей.

В концертной программе примут участие творческие, вокальные, спортивные коллективы и клубы города, отдельный блок подготовили партнеры праздника - Городской культурный центр. Откроют концерт народный самодеятельный коллектив вокально-хореографическая студия «Город детства», образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Радость», детская вокальная студия «Шанс», народный самодеятельный коллектив студия циркового искусства «Псковский цирк», детская студия Народного самодеятельного коллектива ансамбля эстрадного танца «СувенирБИТ».

Далее состоятся выступления, подготовленные «Корпорацией отдыха и развлечений», в которой участвуют вокальная студии «Карамелька», танцевальный коллектив «FRESH», ансамбль «НАР», армянский ансамбль «Ераз», спортивный центр «Бригантина» и Театр спортивных миниатюр «Уникс», ансамбль «Мозаика», Клуб элитного собаководства «Бэст», студия йоги «Мадави» и многое другое.

В 17 часов начнется концертная программа «Добрый рок - Городу детства», в которой примут участие группы из разных городов Северо-Запада России.

На одной сцене встретятся: «Мирные жители» (Остров-Псков), «Van Clift» (Санкт-Петербург). «bard.a.k» (Кириши), «#Шекспир» (Санкт-Петербург ), «Постоянные» (Псков), «Роза Ветров» (Санкт- Петербург), «БеZ Б» (Гатчина) и «ГефесТ» (Псков).

В ближайшее время в соцсетях должна появиться схема расположения площадок.

По вопросам участия, партнерства можно обратиться в ПРС «Поколение» по эл.почте: dobryigorod60@mail.ru или по телефону 8-963-336-35-26.

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035304069519043