Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

«Король и Шут»: Больше, чем музыка

24.11.2012 17:15 ЦДИ, Псков

Если без лишних долгих предисловий: концерт «Короля и Шута» - пожалуй, лучший концерт в Пскове в этом сезоне.

А если по порядку…

Он начался немного позже заявленного времени. Но для рок-концертов это простительно. Зал битком. Немало колоритных персонажей в берцах, черных балахонах, с цепями-шипами-клепками. Здесь же девушки в вечерних платьях и солидные мужчины в костюмах. Словом, публика самая разнообразная. Но все объединены общим интересом. Все ждут появления на сцене любимой группы.

Музыканты появились и…просходящее дальше сложно поддается детальному описанию. «КиШ» исполнил песни из нового альбома «TODD»,  а также старые хиты, которых в зале особенно ждали. Люди прыгали, хлопали, подпевали Горшеневу. Михаил Горшенев, он же Горшок, - центральная персона вечера.  На сцене он появился без традиционной «колючей» прически, которую ему должны были сделать псковские мастера. То ли наши парикмахеры не справились с задачей, то ли у Горшенева в этот вечер было другое настроение.  Надо отдать должное солисту группы – Горшок не только хороший вокалист, яркая и эпатажная личность, но и неплохой актер.  Это может быть непринципиальном для другой музыкальной группы, но для «КиШа» это важно.  Сценический образ Горшенева превращает концерт в нечто большее.  На сцене разворачивается настоящее действо, зрелищное, красивое - полноценное, завораживающее шоу. 

Погрузиться в атмосферу «Короля и Шута» помогает и работа светооператоров. Ранее сообщалось, что «КиШ» везет с собой специальное оборудование для светового шоу, сравнимого по своим масштабам с  шоу в Москве и Санкт-Петербурге. Для кого-то будет удивительным, но это оказалось правдой.  И хотя музыканты – безусловно, самое важное  в концерте, роль светового сопровождения очень сильна.  Такое Пскове если и видел, то давно и пару раз. Лучи прожекторов гармонично дополняли выступление группы, делая его еще более эффектным и красивым.

Что еще сказать? Все «от и до» сделано очень качественно. Есть музыкальные коллективы, песни которых хороши на записях, но слушать их же в концертном исполнении не так приятно, а порой и вообще невозможно.  Но к группе «Король и Шут» это никак не относится. Сильный, качественный вокал, разнообразный репертуар,  артистизм лидера группы, безупречная работа техников и светооператоров….все это дало нужный результат. Каждая песня проживалась в зале как отдельная, новая и, бесспорно, увлекательная история.

Впечатлила и техническая сторона мероприятия:  перестановки, замену  оборудования техники производили настолько быстро, оперативно и слаженно, что  оргмоменты никак не мешали восприятию концерта, не «вырывали» зрителя из той атмосферы, в которую «КиШ» старательно погрузил зал.

Концерт и правда можно считать лучшим шоу этого сезона, а может и последних лет. И совсем не обязательно быть верным и преданным фанатом группы, чтобы прийти к такому выводу.  Творчество «КиШа»  можно не любить, но не признать их профессионализм после похода на концерт невозможно.

Елена Новикова


Cюжет:  Король и Шут



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16940712928772