Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Уровень экологической образованности юных псковичей растет

03.10.2018 17:44 ЦДИ, Псков

Сегодня в библиотеке «Радуга» ученики Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стали участниками экологического урока.  

На занятии ребята узнали о работе предприятия «АСПО», как организована работа по сбору и вывозу коммунальных отходов. Дети узнали о том, как организован раздельный сбор отходов и о работе мусороперерабатывающего комплекса в деревне Котово. Кроме того, участники занимательного урока поговорили об экологической культуре и раздельном сборе отходов.

По словам сотрудника компании «АСПО», ребята приняли активное участие в беседе - отвечали на вопросы и задавали свои. Так, один из участников урока поинтересовался, когда контейнер для сбора вторичного сырья появится и во дворе его дома. Специалист компании пояснил, что для установки спецконтейнера необходимо обратиться в управляющую организацию. 

 

Ребята проявили себя очень активно в ходе занятия, это просто замечательно!. Хочу отметить, что «АСПО» проводит подобные уроки уже не первый год, и мы можем отметить, что  заметно растет уровень экологической образованности, повышается экологическая культура, приятно отмечать такую тенденцию. 

Сотрудник компании «АСПО» Павел Шевчук

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034278869628906