Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Управляющие компании три года отказываются ставить во дворе на ул. Юбилейной контейнеры для мусора

22.10.2014 11:18 ЦДИ, Псков

Пскович пожаловался Андрею Турчаку на отсутствие во дворе контейнерной площадки и нежелание управляющих компаний поспособствовать ее установке. Соответствующее обращение появилось на официальном сайте губернатора Псковской области.

По словам автора письма, на протяжении трех лет во дворе домов №81,85а, 87, 87а на ул. Юбилейной и дома 40а на ул. Коммунальной отсутствует контейнерная площадка. «Раньше контейнерная площадка находилась во дворе, но в 2011 году была ликвидирована,а на ее месте «вырос» индивидуальный гараж якобы для инвалида, но использует его вполне здоровый мужчина», - пояснил житель этого двора. Теперь ближайший контейнер для мусора находится в соседнем квартале, пишет он, и жителям двора приходится нести туда крупногабаритный мусор, а также пакеты, которые не помещаются в мусоропровод.

«Однако многие жители из-за удаленности контейнерной площадки  добросовестно складывают мусор у подъезда дома №87а на ул. Юбилейной,особенно в утреннее время, выдвигаясь к автобусным  остановкам», - пишет пскович. Таким образом, прямо рядом с подъездом образуется самая настоящая свалка.

«ООО УО «Десятый район» периодически (около одного раза в неделю) вывозит данный мусор, но возле подъезда всегда свалка, - жалуется автор письма. - Вышеперечисленные дома находятся под управлением разных управляющих организаций, и ни одна из них не собирается устанавливать контейнерную площадку во дворе, ссылаясь друг на друга и на санитарные нормы». Как следствие, в этом месяце на свалке возле дома завелись крысы.

«Считаю удаленность ближайшей контейнерной площадки и обустройство свалки у подъезда дома №87а грубейшим нарушением санитарных норм и эстетического вида двора. Если во дворе разместить контейнерную площадку с небольшими отклонениями от санитарных норм, это будет значительно меньшим вредом для людей, чем свалка у подъезда», - уверен пскович.

Автор письма просит Андрея Турчака «поручить должностным лицам разобраться в данном инциденте, заставить управляющие организации оборудовать на 5 домов хотя бы одну контейнерную площадку и организовать периодический вывоз мусора; поручить должностным лицам проверить законность нахождения  и использования индивидуальных гаражей во дворе, так как инвалиды ими не пользуются, и ликвидировать их при незаконном размещении».

Автор обращения также выразил готовность оказать всяческое содействие для решения изложенной проблемы.  



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035795211791992