Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Уберите свалку: во что превратили берег Серебряного озера отдыхающие? - ФОТО

18.09.2014 09:17 ЦДИ, Псков

Собирали на выходных грибы в Гдовском районе, на обратном пути решили заехать на бережок Серебряного озера - прогуляться. Были здесь последний раз весной, вокруг озера была чистота. От увиденного же сейчас слезы на глаза наворачиваются...

На самом подъезде к озеру стоит клетка для сбора мусора - в самой клетке мусора не очень много, но зато вокруг нее... В общем мусор везде. На берегу оставлены старые мангалы, на деревьях приколочены пластиковые бутылки, а уж сколько бумажек и пакетов на земле - не сосчитать.

А еще мы увидели несколько непонятных сооружений из полиэтилена с табличкой «Туалет». Складывается ощущение, что все лето здесь отдыхали не люди, а свиньи, вы уж меня извините.

Борцы за чистоту на некоторых деревьях повесили таблички «Мусор не в лесу-мусор в голове» и «Мусор, фантики, бумагу оставлять в лесу не надо». На въезде на берег озера тоже установлены щиты с призывами соблюдать чистоту. Правда, отдыхающие по всей видимости эти призывы игнорируют.

Обидно, что такое красивое место по вине отдыхающих здесь людей теряет всю свою привлекательность, превращаясь в настоящую помойку. Неужели этим людям самим приятно отдыхать тут? Или они загадят одно озеро и переберутся на другое?

А ведь насколько же просто соблюдать элементарные правила на природе, убирать за собой, чтобы на это место хотелось возвращаться снова и снова. К кому обратиться, чтобы берег Серебряного озера привели в порядок? И кто должен следить за тем, чтобы следующим летом озеро снова не превратили в помойку?

Екатерина 



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.06112003326416