Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Уберите свалку: Зеркальное и Серебряное озера утопают в мусоре

01.08.2014 12:21 ЦДИ, Псков

Вчера решили съездить с семьей на Серебряное озеро (по Гдовскому шоссе). На подъезде к озеру были неприятно удивлены зловонным запахом, который разносится по всему лесу. А потом увидели, в чем дело.

Для мусора в лесу выделено место, огорожено оно металлической сеткой. Рядом два аншлага, информируюших о том, что здесь реализуется проект по очистке территории от мусора. Правда, мусора здесь уже настолько много, что он вываливается за ограждение.

Не очень понятна суть проекта: место для сбора отходов вроде бы и есть, но судя по его запаху и объемам его никто отсюда не вывозит.

Более того, когда мы спустились к берегу озера, то увидели еще более угнетающую картину весь берег и лес в мусоре. Так что отдыхающие не очень-то утруждают себя донести свои бутылки и бумажки хотя бы до этого хоть и плохо, но все же организованного места сбора мусора. Отдохнули — и оставили после себя помойку.

На Зеркальном озере картина - похожая картина, увы. Тут тоже есть сетчатые ограждения, забитые мусором.

У меня вопрос к тем, кто организовывал эти точки для сбора отходов. Будут ли вывозить мусор из леса и когда?

Ну а про культуру отдыхающих даже не знаю, что сказать. Мне сложно понять, почему люди не в состоянии убрать за собой и как вообще они позволяют себе превращать место своего же отдыха в помойку. Дома у себя они вряд ли кидают фантики на пол. В гостях тоже, наверное, никто не мусорит - иначе гостем такому человеку больше не быть.



Распечатать:     Комментарии: 29

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040027856826782