Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Уберите свалку: помогите решить проблему с мусором на ул. Леона Поземского

19.03.2014 11:30 ЦДИ, Псков

Здравствуйте, уважаемая редакция!  По адресу г. Псков ул. Леона  Поземского, д. 64 перед окнами жителей трехэтажки стоят мусорные контейнеры.  Сейчас их три, а раньше было четыре. Летом 2013 года наш дом №64 перешел в управление МБУ «Жилище», а до этого была УО «Микрорайон 11+». После расторжения договора на обслуживание многоквартирного дома ООО «АСПО» убрало один контейнер, таким образом, осталось два контейнера для четырех домов и один контейнер магазина «Автозапчасти», который располагается на первом этаже нашего дома. УО «Микрорайон 11+» обслуживает три многоквартирных дома.

В доме №62 по Л. Поземского располагаются Сбербанк, почта, аптека, которые все коробки и мусор складируют в один контейнер для жильцов, которых обслуживает УО «Микрорайон 11+». Поскольку весь мусор в контейнеры не вмещается, все организации и жильцы складируют его рядом с контейнерной площадкой, образуя при этом настоящую свалку.

В выходные дни ООО «АСПО» вывозит только один контейнер, а все остальные - полные, в результате чего мы не можем даже открыть окна в квартире - от помойки пахнет отходами и гнильем, мусор ветром разносит по двору. Загрязняется и сквер между домом и рекой, который УК вообще не убирается. Мусор неоднократно поджигали, что несет угрозу нашему дому.

Жильцы неоднократно жаловались в службу 055 администрации города Пскова, однако никакой реакции чиновников не последовало.

Уважаемая редакция, через ваш портал просим ООО «АСПО» и УО «Микрорайон 11+» поставить один контейнер для отходов и контейнер для крупногабаритного мусора. Или же в случае невозможности установки контейнера для крупногабаритного мусора просим обустроить нам рядом с контейнерной площадкой забор или другую изгородь из металлопрофиля.

Также хочется отметить, что жильцы дома №64 будут жаловаться в другие властные и надзирательные структуры города и области.

Людмила



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031399965286255