Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

«АСПО» неоднократно предлагало увеличить периодичность вывоза мусора с ул. Луговой в Пскове - ответ на письмо псковички

11.02.2014 16:28 ЦДИ, Псков

ООО «АСПО» прокомментировало письмо псковички Галины Ивановой, которая рассказала в рубрике «Уберите свалку» на ЦДИ о переполненном контейнере для мусора на ул. Луговой.

Фото Галины Ивановой

По словам автора письма, для жителей четырех домов по улице Луговой установлен всего один контейнер для сбора мусора. «Можно представить, что творится перед вывозом этого контейнера - а вывозится он всего два раза в неделю, - пишет псковичка. - Усилиями местных жителей стараемся поддерживать чистоту».

«В соответствии с заключенными договорами на вывоз и захоронение отходов между ООО «АСПО» и управляющими компаниями МБУ «Жилище», а также ООО «Услуги ЖКХ» на контейнерной площадке по адресу ул. Луговая, 8 установлен контейнер для сбора твердых бытовых отходов объемом 0,75м3, - рассказали ЦДИ в «АСПО». - Пользователями этого контейнера являются жители домов 4,6,8,10 по ул. Луговой».

В соответствии с договорами твердые бытовые отходы, скопившиеся в контейнере, вывозят два раза в неделю - в понедельник и пятницу. «ООО «АСПО» своевременно выполняет работы по вывозу контейнеров согласно договорному графику», - отметил директор предприятия Андрей Лукьянов.

Он также добавил, что в случае необходимости увеличения периодичности вывоза твердых бытовых отходов заказчик может предоставить в адрес предприятия заявку на изменение графика вывоза мусора. Стоит отметить, что график вывоза отходов составляется с учетом оплачиваемого объема отходов.

Сотрудники ООО «АСПО» неоднократно направляли письма в адреса управляющих компаний с предложениями увеличить периодичность вывоза отходов, а также оборудовать бетонированную контейнерную площадку на ул. Луговой в целях соблюдения «Санитарных правил содержания территорий населенных мест», СанПиН 42-128-4690-88.

Напомним, Центр Деловой Информации и ООО «АСПО» в рамках проекта «Чистый город» просят псковичей сообщать об обнаруженных свалках мусора.

Если вы  увидели образовавшуюся несанкционированную свалку мусора на территории города, сообщите об этом в рубрику «Уберите свалку», указав место расположения свалки. Приложите к сообщению фото- или видеоматериалы и «грязный» адрес появится на нашей карте свалок.

Взаимодействуя с  компетентными в этом вопросе организациями, мы постараемся выяснить причины образования свалки и найдем возможные пути решения проблемы. В свою очередь специализированные организации ООО «АСПО» и ООО «СпецТрансКом» предоставят информацию о наличии действующих договоров на вывоз отходов по каждой появившейся на карте свалке, что позволит упростить выявление причины ее образования и совместными усилиями исключить ее повторное появление.

Форма отправки сообщения о свалке ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030910968780518