Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Свалку рядом с псковскими дачами частично засыпали песком

01.08.2013 17:00 ЦДИ, Псков

Свалку рядом с селом Гниловец Псковского района частично засыпали песком.  Сообщение об этом опубликовано на сайте губернатора Псковской области Андрей Турчака.

Напомним, ранее  житель Пскова пожаловался на ЦДИ на появление свалки  рядом с селом Гниловец. Владелец дачи в товариществе «Восток» отметил, что в прошлом году здесь было чисто. «Наконец-то впервые за многие годы новый председатель наладил сбор мусора: у нас поставили несколько контейнеров, которые вывозят каждую неделю. Ну а жителям тяжело донести мусор до контейнера. Они по пути домой останавливаются и подкидывают мешки с мусором».

Спустя две недели пскович  обнаружил, что установленные здесь таблички «Свалка мусора запрещена!» сломали и кинули здесь же. Свалка продолжала расти.

В минувшую пятницу представители управления Росприроднадзора по Псковской области выехали на место образования свалки вместе со съемочной группой «ГТРК «Псков». Отметим, представители власти не присутствовали.

Вчера свалку засыпали песком, сообщает на сайте губернатора Псковской области житель города.  Мусор со стороны дороги убрали и засыпали, а вот за кучей песка свалка осталась.

«Горы пластиковых бутылок как лежали, так и лежат», - сообщает автор письма. По его мнению, оставленный на земле и деревьях мусор не только загрязняет лес, но и побуждает неблагонадежных садоводов продолжать выбрасывать отходы сюда. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041105985641479