Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Предприниматели игнорируют замечания и не убирают мусор в центре Пскова

05.07.2013 13:27 ЦДИ, Псков

Предприниматели игнорируют замечания в свой адрес и не убирают мусор в центре города. Напомним, неделю назад  напротив Детского парка, за торговым центром «Пассаж»,  была зафиксирована несанкционированная свалка мусора.

За неделю мусора на контейнерной площадке за торговым центром «Пассаж» стало еще больше. На площадке стоят пустые контейнеры, а рядом с ними - горы картона и отходов с предприятий общепита: коробки из-под алкогольных напитков, сигарет, соков.

В соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, ответственность за сбор отходов в контейнеры и другие мусоросборники, а также уборку площадок, на которых они размещены, возложена на собственников, арендаторов, учреждения, организации, и другие хозяйствующие субъекты. Пока представители бизнес-сообщества неохотно принимают участие в благоустройстве нашего города и регулярно образуют стихийные свалки в самом центре города.

Попытки повлиять на бизнесменов с помощью СМИ не принесли результата.

Стоит отметить, что до празднования Ганзейских Дней и дня города Пскова, остается немного. У предпринимателей совсем мало времени, чтобы навести порядок. А ведь в праздничные дни в центре города будет много туристов, которые принесут немалую прибыль предприятиям общепита, в то время как бизнес-сообщество не реагирует на замечания и никак не пытается решить проблему с мусором на контейнерам площадке, закрепленной за предпринимателями.

Продолжение следует…



Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037670135498047