Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Свалка мусора образовалась на ул Первомайской рядом с детским садом

26.06.2013 17:29 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ в последние дни поступает много жалоб на свалки мусора в нашем городе. Так, псковичи пожаловались на свалку на улице Первомайской.  По словам автора жалобы, мусор копится здесь уже вторую неделю.  Контейнеры для отходов пусты, а вокруг них мусор.  «Вокруг свалки летают мухи, на улице стоит жуткий запах», - утверждает пскович.

Представители ООО «АСПО» прокомментировали ситуацию с несанкционированной свалкой мусора.  На контейнерной площадке  расположены четыре контейнера для сбора твердых бытовых отходов объемом 1,1м3,  предназначенные для жителей многоквартирного фонда. В соответствии с договором между ООО «АСПО» и управляющей компанией, накопившийся в контейнерах мусор вывозится ежедневно. Поэтому, по мнению представителей «АСПО», причина образования свалки, скорее всего, в поведении жителей находящегося рядом частного сектора.

В ООО «АСПО» заверили, что количество договоров с жителями этого  частного сектора на вывоз мусора можно пересчитать по пальцам. Хотя неоднократно жителям этого района ООО «АСПО» разослало листовки с предложением заключать договора на вывоз мусора.

По мнению руководства организации, необходимо усилить контроль наличия  договоров у собственников индивидуальной жилой застройки. Пока жители частного сектора пользуются городскими территориями и выбрасывают мусор куда хотят, свалку по всей видимости, придется ликвидировать за счет бюджета города. 

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 36

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045557975769043