Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

ЦДИ проверил, как убирают территории около торговых объектов

26.06.2013 11:40 ЦДИ, Псков

После появившегося в региональных СМИ сообщения о том, что в нашем городе в ближайшее время планируется привести в порядок торговые объекты, ЦДИ решил выяснить,  в каком состоянии сейчас находятся урны у входов в магазины и торговые павильоны. Мы выборочно проверили несколько общественных мест на  предмет качества их уборки.

Осмотр начался с рынка «Нива». Удивительно: несмотря на то, что место очень людное, здесь чистота и порядок. На прилегающей к рынку территории не удалось обнаружить ни одной бумажки. Урны выкрашены в один цвет. Аплодисменты. Так держать!

После рынка «Нива» мы посетили торговые ряды за фабрикой «Славянка» по ул. Народной, напротив домов №37, №39. Увиденная картина показала отношение администрации рынка к чистоте и порядку - территория  рынка не убрана, урны и вовсе отсутствуют. Нет и пешеходных дорожек для посетителей торговых рядов.

Третьим местом проверки стал фитнес-клуб «Рекорд»,  расположенный между д. №3 по ул. Западной и д. № 52 по ул. Юбилейной. Урны  около клуба неопрятные, да и мусора в них чуть ли не с горкой. Если руководство  клуба хочет привлечь клиентов и сделать так,  чтобы после посещения клуба у них осталось приятное впечатление, надо благоустраивать территорию и обращать внимание на состояние урн и периодичность уборки.

Затем мы отправились к магазинам «Пятерочка» (д.№1 по ул. Западной)  и «Магнит» (ул. Николая Васильева 69). Вывод: для администраций магазинов чистота территории - не приоритет.

До празднования юбилейных Дней города осталось меньше месяца. Похоже, чтобы праздник город встретил чистым и опрятным, руководству коммерческих организаций следует срочно скорректировать отношение к уборке территорий, прилегающих к торговым объектам. 

Продолжение следует.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032483816146851