Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Жалобная книга: могилы в опилках и в мусоре - фото

21.02.2017 12:57 ЦДИ, Псков

На минувших выходных ездили на кладбище в Любятово около храма Николая Чудотворца, снег уже сошел, хотели навести порядок на могилах близких.

При входе на кладбище увидели, что не так давно спилили аварийные деревья. Наконец-то на кладбище стало менее аварийно и нет опасности, что деревья упадут и переломают памятники. Однако очень хотелось бы, чтобы коммунальные службы доделали работу, которую они начали, и вывезли спиленные деревья и ветки с территории кладбища.

Вдоль тропинки спиленное дерево все же упало на оградку, есть повреждения. Надеемся, что работники коммунальных служб поправят погнутую ограду, чтобы не огорчить людей, ухаживающих за захоронением.

Собрав прошлогоднюю листву, ветки и мусор, как всегда решили все отнести в мусорные баки, которые стояли на берегу Псковы.

К нашему разочарованию мы не увидели контейнеров, а вместо них разлетающийся вдоль берега мусор.

Сразу возник вопрос, куда же теперь складывать мусор всем тем, кто будет приезжать на кладбище? Ведь близится весна, и скоро все отправятся наводить порядок на могилах родных и близких. На месте, где стояли контейнеры, нет никакого объявления, куда и почему их перенесли.

Теперь на этом месте образовалась стихийная свалка бытовых отходов, мусор разлетается по всему берегу, а после таяния снега и льда и вовсе попадет в речку.

Пользовались контейнерами и жители окрестных частных домов. Теперь и им некуда выбрасывать свой мусор, как бы и он под берег не отправился... 

Вот и получается: деревья спилили ,но не убрали, контейнеры перенесли - поставили людей в безвыходное положение.

Очень надеемся, что городские службы наведут порядок, ликвидируют стихийную свалку и установят табличку «Свалка мусора запрещена».

Владимир и Ольга



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039852142333984