Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Псковичка предлагает возобновить школьные субботники для уборки городской окраины

25.04.2016 16:43 ЦДИ, Псков

Псковичка Татьяна обратилась на сайт губернатора с  просьбой помочь жителям района Шабаны справиться  с несанкционированной свалкой мусора.

«Уважаемый Игорь Викторович! Прошу Вас предпринять меры по устранению несанкционированной свалки мусора в районе Шабанов, между улицами Войсковая и Нововойсковая, в непосредственной близости к железнодорожным путям. В городе проходит месячник по уборке территории, целесообразно произвести уборку и в этом месте», - обращается Татьяна  к главе администрации города.

По словам автора обращения, ситуация на этом месте не меняется в лучшую сторону уже не один год, свалка только растет. «Масштаб загрязнения таковой, что своими силами убрать не представляется возможным. К сожалению, нерадивые жители нашего города, смотря на дурной пример других таких же горожан, приспособили это место для свалки уже и строительного,  и крупногабаритного мусора», - объяснила псковичка.

Татьяна предлагает в качестве решения ситуации привлекать к уборке территорий, подобных этой, срочников и школьников «не в качестве унизительной акции, а в целях воспитания будущих поколений».

В качестве аргумента псковичка привела пример из собственного детства, когда школьники регулярно участвовали в субботниках. 



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046446084976196