Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Уберите свалку: цивилизованный контейнер для пластика «оброс» матрасом и очистками

05.04.2016 12:36 ЦДИ, Псков

В раздел «Уберите свалку» проекта «Чистый город» на ЦДИ поступило обращение псковички Анны, живущей на проспекте Энтузиастов.

Анна рассказала о судьбе контейнера для сбора вторичного сырья, который установили в их дворе. «Я очень обрадовалась, когда у нас во дворе появился этот контейнер, считаю, что очень важно перерабатывать мусор. И не зря поставили, многие ответственно относятся к этом вопросу: жители района приносят пластиковые бутылки в огромном количестве», - рассказала Анна. 

Но, к сожалению, у ситуации есть и другая сторона. «Уж не могу сказать, по незнанию ли или просто от безответственности люди тащат к сетке что попало», - пишет псковичка. По словам Анны, к сетчатому контейнеру жители двора приносят крупный бытовой мусор, строительный мусор и просто бытовые отходы.

Анна просит обратить внимание псковичей на назначение специализированного контейнера.  «Для бытовых отходов и крупного мусора есть специальные контейнеры, а этот - для вторичного сырья», - напоминает автор обращения.

Псковичка убеждена, что в подобных ситуациях важна личная ответственность каждого человека, «а то любую, даже самую полезную, инициативу загубить можно».

Хотите указать «грязный» адрес – пишите в рубрику «Уберите свалку» проекта «Чистый город» на ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026691913604736