Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Агропромышленному комплексу в Псковской области грозит штраф до 700 тысяч рублей за свалку куриного помета и строительных плит

18.09.2015 17:29 ЦДИ, Псков

Агропромышленному комплексу «Птичий двор Северо-Псковский» грозит крупный штраф за образование несанкционированной свалки на землях сельхозназначения.

На свалку пожаловались в Россельхознадзор жители деревни Петрилово Плюсского района, передает ГТРК «Псков». Как показала проверка, отходы производства и куриный помет на земли сельхозназначения площадью более тысячи квадратных метров регулярно складирует местный агропромышленный комплекс «Птичий двор Северо-Псковский». Еще около трех гектаров земли замусорено обломками строительных плит.

«В отношении данного факта и данного собственника земельного участка будет возбуждено дело об административном правонарушении. Пройдет отбор проб, будет произведен, назначена экспертиза с места складирования почвы, с места складирования куриного помета и отходов производства и потребления. По итогам будет назначено административное наказание, выдано предписание», - пояснил старший госинспектор управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Роман Васильев.

Собственникам участка грозит штраф от четырехсот до семисот тысяч рублей, сообщили в Россельхознадзоре.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043061017990112