Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Уберите свалку: гора мусора растет, а убирать ее, похоже, никто не собирается - ФОТО

01.09.2015 14:50 ЦДИ, Псков

Очередное сообщение об образовании несанкционированной свалки мусора на Рижском пр., 56 поступило в рубрику «Уберите свалку» проекта «Чистый город» на ЦДИ.

«Сегодня дети пошли в школу. Сегодня и вообще каждый день их путь в школу будет проходить мимо свалки мусора. Ничего не скажешь - отличный пример для подрастающего поколения, - возмущается псковичка Светлана Никандрова. - Ну понятно же, что пункт приема макулатуры не работает! Зачем нести сюда весь хлам, который дома мешается? Как-то об этом люди не думают. А сейчас начались дожди, весь этот мусор размок - мало того, что для переработки в таком виде он вряд ли сгодится, так и выглядит свалка еще более неприятно».

Жительница Завеличья интересуется, когда же свалка будет ликвидирована. «Неужели УГХ до сих пор не в курсе ситуации? Даже в СМИ уже публиковали фотографии этой территории. Почему никто не предпринимает меры? Свалка тут не первый день и даже не первую неделю. Очень хочется, чтобы тот, кто отвечает за содержания этой территории, привел ее в порядок».

Напомним, что аналогичное сообщение уже поступало в рубрику «Уберите свалку» на прошлой неделе. Первым об образовании свалки рядом неработающим пунктом приема макулатуры сообщил пскович Игорь Филиппов. «Чаще двери павильона закрыты, - констатировал он. - А люди несут макулатуру, желая ее сдать на переработку, но увидев закрытые двери, не находят лучшего варианта, кроме как выбросить принесенное вторсырье прямо рядом с павильоном. В итоге здесь образовалась настоящая свалка, которая, разумеется, город никак не красит. Вот так благие намерения псковичей их же руками превращаются в свинство».

Тогда же ЦДИ обратился за комментарием к руководству предприятия  «АСПО-Сервис», которое реализует в нашем городе проект по раздельному сбору вторичного сырья. Подробнее ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044268131256104