Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Уберите свалку: Почему город завален строительным мусором?

18.08.2015 09:17 ЦДИ, Псков

В редакцию проекта «Чистый город» на ЦДИ поступила жалоба сразу на несколько замусоренных территорий. Во всех случаях речь идет о неубранном строительном мусоре.

Пскович Андрей Егоров сообщил, что после ремонта кровли дома 55 на улице Юбилейной рядом с домом остался неубранным рубероид.

Кроме того, ремонтные работы прошли в школах №10 (ул. Юбилейная, 67а) и №19 (ул. Народная, 53а). На территориях учебных заведений также свален в кучи и не вывезен строительный мусор.

«Понятно, что ремонт - это важно и необходимо, особенно когда речь о школах идет, - отметил Андрей Егоров. - Но ведь горы строительного мусора портят внешний вид дворов и школьных территорий. Если я не ошибаюсь, те, кто проводит ремонтные работы, должны обеспечить уборку территории после ремонта. Или я не прав?».

За комментарием ЦДИ обратился на предприятие «АСПО», совместно с которым и реализуется проект «Чистый город» на ЦДИ.

«В «Правилах благоустройства и санитарного содержания и озеленения города Пскова» сказано, что на строительных площадках подрядная организация, ведущая строительство, обязана обеспечить складирование, вывоз и утилизацию твердых бытовых и строительных отходов в контейнеры, установленные в специально отведенных местах», - процитировали специалисты предприятия документ.

«Так как подрядные организации во всех указанных вами случаях не установили специальный контейнер для строительных отходов и складируют мусор в не предназначенном для этого места, то это уже можно назвать несанкционированной свалкой», - пояснили на предприятии.

«За нарушение установленных органами местного самоуправления правил сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых, промышленных отходов и мусора, если административная ответственность за соответствующие деяния не предусмотрена федеральным законодательством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей», - следует также из «Правил благоустройства и санитарного содержания и озеленения города Пскова».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067039012908936