Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Несанкционированную свалку мусора, который может содержать опасные для почвы химические вещества, обнаружили в Псковской области

09.07.2015 16:26 ЦДИ, Псков

Несанкционированную свалку бытовых отходов обнаружили в Стругокрасненском районе специалисты регионального управления Россельхознадзора.

Как передает ГТРК «Псков», сотрудники ведомства взяли на участке пробы грунта, в котором, возможно, содержатся тяжелые металлы и опасные химические вещества. Если экспертиза подтвердит предположение, то собственник участка должен будет не только устранить свалку, но и рекультивировать землю.

«В ходе административного расследования будет устанавливаться собственник земельного участка. В случае отсутствия собственника ответственность за данное загрязнение будет нести администрация Стругокрасненского района Псковской области», - уточнил старший госинспектор отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Роман Васильев.

Также в деревне Пятчино, рядом с которой и находится несанкционированная свалка, специалисты Россельхознадзора обнаружили остатки разрушенного склада для хранения пестицидов и химикатов. Опасные вещества и части противогазов находятся буквально в нескольких метрах от жилых домов. Акт обследования участка, а также фото и видеоматериалы будут переданы специалистам Росприроднадзора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055227041244507