Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Пусть говорят: почему переполнен дачный контейнер для мусора?

16.06.2015 10:47 ЦДИ, Псков

 
В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, находящейся в компетенции предприятия. По мере поступления вопросов мы будем публиковать ответы специалистов и руководства «АСПО».

У нас дача в садоводческом товариществе «Кебь». В выходные по дороги с дачи остановились возле контейнера, чтобы выбросить мусор, а там.... настоящая свалка вокруг контейнера!

Нет, конечно, это хорошо, что у нас в садоводстве вообще есть контейнер. Но ведь нельзя же допускать его переполнения! Кто должен за этим следить?

Ирина

Ответ ООО «СпецТрансКом»:

Администрация садоводческого товарищества заключила договор со специализированной организацией об установке на территории товарищества контейнера для сбора твердых бытовых отходов и о вывозе отходов. Предприятие вывозит мусор в соответствии с установленной периодичностью вывоза.

Вероятно, причина переполнения контейнера заключается в том, что некоторые члены садоводческого товарищества складируют в контейнер такие виды отходов, для которых он не предусмотрен.

В контейнер запрещено складировать ртутьсодержащие отходы, аккумуляторы, отработанные автомобильные масла и покрышки, компьютерную и бытовую технику, а также крупногабаритные и строительные отходы. Складирование этих отходов в контейнер может привести к его переполнению, а также вывести из строя спецтехнику, которая не предназначена для погрузки крупногабаритных отходов. 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033966064453125