Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Пусть говорят: К сожалению, псковичи не любят свой город

11.03.2015 12:25 ЦДИ, Псков

Первые весенние выходные – отличное время, чтобы прогуляться по городу. Тем более, давно хотелось пройтись вдоль стен Кремля по аккуратным дорожкам «малой» набережной. И дорожки, и фонари, и подсветка – все замечательно сделано! Показалось даже, что зря псковичи ругают власти за незаконченные на другой набережной работы и плохую уборку города. Тем более, как оказалось, сами они тоже не особенно любят свой город! Потому что не могут люди, любящие Псков и заботящиеся о нем, раскидывать мусор вдоль набережной. Или разбивать фонари для подсветки Кремля!

В жилых кварталах – то же самое. В одном из дворов в центре города по дороге к автобусной остановке видим на площадке для мусора горы картона. Мусор почему-то лежит рядом с контейнерами. Неужели трудно открыть крышку и сложить мусор в контейнер?!

И это в центре города, в зданиях, где располагается много организаций. Мне кажется, предприниматели должны заботится об имидже своих организаций и соблюдать элементарные правила складирования мусора, который образуется от их деятельности. Да и обычных жителей города хотелось бы попросить соблюдать чистоту. Любите свой город, берегите его, не мусорьте и не ломайте имущество! Ведь так приятно было бы видеть красивый и  ухоженный город Псков! 

Андрей Игнатьев, Псков



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10432696342468